Plugins - Health Check &amp - en to de translation catalogue (274 entries)

en: (Does not support 64bit values)
de: (Unterstützt keine 64-Bit-Werte)

en: (Latest version: %s)
de: (Neueste Version: %s)

en: (Supports 64bit values)
de: (Unterstützt 64-Bit-Werte)

en: (View Diff)
de: (Unterschiede anzeigen)

en: .htaccess Viewer
de: .htaccess-Betrachter

en: .htaccess rules
de: .htaccess-Regeln

en: A Troubleshooting Mode menu is added to your admin bar, which will allow you to enable plugins individually, switch back to your current theme, and disable Troubleshooting Mode.
de: Deiner Adminleiste wird ein Menü für den Problembehandlungmodus hinzugefügt, das dir ermöglicht, Plugins individuell zu aktivieren, zu deinem aktuell verwendeten Theme zurückzuwechseln und den Problembehandlungmodus zu deaktivieren.

en: Active Plugins
de: Aktive Plugins

en: Active Theme
de: Aktives Theme

en: Active editor
de: Aktiver Editor

en: Active theme: %s
de: Aktives Theme: %s

en: Active:
de: Aktiv:

en: Additional message
de: Zusätzliche Nachricht

en: Additional message from admin: %s
de: Zusätzliche Nachricht von Admin: %s

en: All files passed the check. Everything seems to be ok!
de: Alle Dateien haben den Test bestanden. Alles scheint in Ordnung zu sein!

en: Are pretty permalinks supported?
de: Werden sprechende Permalinks unterstützt?

en: Attempt to identify the compatibility of your plugins before upgrading PHP, note that a compatibility check may not always be accurate, and you may want to contact the plugin author to confirm that things will continue working.
de: Versuche die Kompatibilität deiner Plugins vor dem Upgrade von PHP zu identifizieren und beachte, dass eine Kompatibilitätsprüfung nicht immer zuverlässig ist. Zudem möchtest du dich vielleicht auch an den Autor eines Plugins wenden, um sicherzugehen, dass sie alle danach weiterhin funktionieren werden.

en: Author
de: Autor

en: Author website
de: Website des Autors

en: Available plugins (%d)
de: Verfügbare Plugins (%d)

en: Available themes (%d)
de: Verfügbare Themes (%d)

en: Because the <code>WP_DEBUG_LOG</code> constant is not set to allow logging of errors and warnings, and there is therefore no more details here.
de: Weil die Konstante <code>WP_DEBUG_LOG</code> nicht gesetzt ist, um das Protokollieren von Fehlern und Warnungen zu erlauben, gibt es hier keine weiteren Details.

en: Beta features
de: Beta-Funktionen

en: By %s
de: Von %s

en: By enabling the Troubleshooting Mode, all plugins will appear inactive and your site will switch to the default theme only for you. All other users will see your site as usual.
de: Durch Aktivierung des Problembehandlungmodus erscheinen alle Plugins deaktiviert und deine Website wechselt nur für dich zum Standard-Theme. Alle anderen Benutzer sehen deine Website wie gewohnt.

en: Can anyone register on this site?
de: Kann sich jeder auf dieser Website registrieren?

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Check plugins
de: Plugins prüfen

en: Check the Files Integrity
de: Dateiintegrität prüfen

en: Checks the health of your WordPress install.
de: Der Gesundheits-Check für deine WordPress-Installation.

en: Client version
de: Client-Version

en: Communication with WordPress.org
de: Verbindung mit WordPress.org

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Content changed
de: Inhalt geändert

en: Copied!
de: Kopiert!

en: Copy forum markup
de: Forum-Markup kopieren

en: Copy site info to clipboard
de: Bericht in die Zwischenablage kopieren

en: Could not be determined
de: Konnte nicht bestimmt werden

en: Custom rules have been added to your %s file.
de: Individuelle Regeln wurden deiner %s-Datei hinzugefügt.

en: Database
de: Datenbank

en: Database charset
de: Datenbank-Zeichensatz

en: Database collation
de: Datenbank-Kollation

en: Database host
de: Datenbank-Host

en: Database name
de: Datenbank-Name

en: Database username
de: Datenbank-Benutzername

en: Debug log contents
de: Debug-Protokoll-Inhalt

en: Debug logs
de: Debug-Protokolle

en: Default comment status
de: Standard-Kommentarstatus

en: Delete screenshot
de: Screenshot löschen

[ctx: Description of the button label]
en: Take Screenshot
de: Screenshot erstellen

en: Directories and Sizes
de: Verzeichnisse und Größen

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disable %s
de: Deaktiviere %s

en: Disable Troubleshooting Mode
de: Problembehandlungsmodus deaktivieren

en: Disable anyway
de: Dennoch deaktivieren

en: Disable beta features
de: Beta-Funktionen deaktivieren

en: Disable the plugin, %s, while troubleshooting.
de: Deaktiviere das Plugin %s, während der Problembehandlung.

en: Disable while troubleshooting
de: Deaktivieren bei der Problembehandlung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Dismiss notices
de: Benachrichtigungen verwerfen

en: Drop-ins are single files, found in the %s directory, that replace or enhance WordPress features in ways that are not possible for traditional plugins.
de: Drop-ins sind einzelne Dateien, die sich im %s-Verzeichnis befinden und WordPress-Funktionen auf eine Weise ersetzen oder verbessern, die für herkömmliche Plugins nicht möglich ist.

en: Due to this, some functionality has been removed from the plugin, you can find these features in a more recent version of WordPress it self.
de: Aus diesem Grund wurden einige Funktionen aus dem Plugin entfernt. Du kannst diese Funktionen in einer neueren Version von WordPress finden.

en: Email
de: E-Mail

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable %s
de: Aktiviere %s

en: Enable Troubleshooting Mode
de: Problembehandlungsmodus aktivieren

en: Enable anyway
de: Trotzdem aktivieren

en: Enable beta features
de: Beta-Funktionen aktivieren

en: Enable the plugin, %s, while troubleshooting.
de: Aktiviere das Plugin %s, während der Problembehandlung.

en: Enable while troubleshooting
de: Aktivieren bei der Problembehandlung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Environment type
de: Umgebungstyp

en: Error
de: Fehler

en: Error encountered: (%1$d) %2$s
de: Aufgetretener Fehler: (%1$d) %2$s

en: Extended PHP Information
de: Erweiterte PHP-Informationen

en: Extension
de: Erweiterung

en: File
de: Datei

en: File integrity
de: Datei-Integrität

en: File not found
de: Datei nicht gefunden

en: File upload settings
de: Datei-Upload-Einstellungen

en: File uploads
de: Datei-Uploads

en: Filesystem Permissions
de: Dateisystem-Rechte

en: Force-disable the plugin, %s, even though the loopback checks failed.
de: Erzwungene Deaktivierung des Plugins %s, obwohl die Loopback-Prüfungen fehlgeschlagen sind.

en: Force-enable the plugin, %s, even though the loopback checks failed.
de: Erzwungene Aktivierung des Plugins %s, obwohl die Loopback-Prüfungen fehlgeschlagen sind.

en: Force-switch to the %s theme, even though the loopback checks failed.
de: Erzwungener Wechsel zum Theme %s, obwohl die Loopback-Prüfungen fehlgeschlagen sind.

en: GD version
de: GD-Version

en: Ghostscript version
de: Ghostscript-Version

en: Health Check – Test Message from %s
de: Health-Check-Testnachricht von %s

en: Here you can enable individual plugins or themes, helping you to find out what might be causing strange behaviors on your site. Do note that <strong>any changes you make to settings will be kept</strong> when you disable Troubleshooting Mode.
de: Hier kannst du individuelle Plugins oder Themes aktivieren, was dir helfen kann, Gründe für seltsame Verhaltensweisen auf deiner Website herauszufinden. Beachte, dass <strong>alle Änderungen an Einstellungen, die du vornimmst, beibehalten werden</strong>, wenn du den Problembehandlungsmodus deaktivierst.

en: Hi! This test message was sent by the Health Check plugin from %1$s (%2$s) on %3$s at %4$s. Since you’re reading this, it obviously works.
de: Hallo, diese Testnachricht wurde vom Plugin Health Check von %1$s (%2$s) am %3$s um %4$s gesendet. Da du das hier lesen kannst, funktioniert es offensichtlich.

en: Highest supported PHP
de: Höchste unterstützte PHP-Version

en: Home URL
de: Homepage-URL

en: If you want to export a handy list of all the information on this page, you can use the button below to copy it to the clipboard. You can then paste it in a text file and save it to your device, or paste it in an email exchange with a support engineer or theme/plugin developer for example.
de: Wenn du eine praktische Liste aller Informationen von dieser Seite exportieren möchtest, kannst du sie über den Button unten in die Zwischenablage kopieren. Du kannst diese Liste dann in eine Textdatei einfügen und auf deinem Gerät speichern oder sie in einen E-Mail-Austausch mit einem Support-Techniker oder Theme-/Plugin-Entwickler einfügen.

en: If you wish to troubleshoot as another user, or as an anonymous site visitor, the <a href="https://wordpress.org/plugins/user-switching/">User Switcher plugin</a> allows for all of this while also being compatible with Troubleshooting Mode.
de: Wenn du die Problembehandlung als ein anderer Benutzer oder als anonymer Website-Besucher durchführen möchtest, ermöglicht dir das Plugin <a href="https://de.wordpress.org/plugins/user-switching/">User Switching</a> all dies und ist gleichzeitig mit dem Problembehandlungsmodus kompatibel.

en: ImageMagick version number
de: ImageMagick-Versionsnummer

en: ImageMagick version string
de: ImageMagick-Versions-Zeichenfolge

en: Imagick Resource Limits
de: Imagick-Ressourcen-Limits

en: Inactive Plugins
de: Inaktive Plugins

en: Inactive Themes
de: Inaktive Themes

en: Info
de: Information

en: Install the latest classic default theme
de: Installiere das neueste klassische Standard-Theme

en: Install the latest default theme
de: Installiere das neueste Standard-Theme

en: Is SUHOSIN installed?
de: Ist SUHOSIN installiert?

en: Is the Imagick library available?
de: Ist die Imagick-Bibliothek verfügbar?

en: Is this a multisite?
de: Ist das eine Multisite?

en: Is this site discouraging search engines?
de: Ist diese Website von Suchmaschinen ausgeschlossen?

en: Is this site using HTTPS?
de: Verwendet diese Website HTTPS?

[ctx: Issue counter label for the admin menu]
en: Critical issues
de: Kritische Probleme

en: It appears as if some files may have been modified.
de: Anscheinend wurden einige Dateien verändert.

en: It seems there was a problem sending the e-mail.
de: Es gab anscheinend ein Problem, die E-Mail zu versenden.

en: Mail Check
de: E-Mail-Prüfung

en: Manage active plugins
de: Aktive Plugins verwalten

en: Max effective file size
de: Maximale effektive Dateigröße

en: Max input time
de: Maximale Eingabe-Zeit (max_input_time)

en: Max number of files allowed
de: Maximale Anzahl erlaubter Dateien

en: Max size of an uploaded file
de: Maximale Größe einer hochgeladenen Datei

en: Max size of post data allowed
de: Maximal erlaubte Größe der POST-Daten

en: Media Handling
de: Medien-Handhabung

[ctx: Menu Title]
en: Site Health %s
de: Website-Zustand %s

en: Minimum PHP
de: Mindestens erforderliche PHP-Version

en: Modified
de: Geändert

en: Must Use Plugins
de: Must-Use-Plugins

en: Network count
de: Anzahl der Netzwerke

en: No
de: Nein

en: No permalink structure set
de: Keine Permalink-Struktur definiert

en: No version or author information is available.
de: Es sind keine Versions- oder Autoren-Informationen verfügbar.

en: None
de: Keine

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: Not writable
de: Nicht beschreibbar

en: Notices (%d)
de: Hinweise (%d)

en: Once weekly
de: Einmal wöchentlich

en: One possible reason for this may be that your installation contains translated versions. An easy way to clear this is to reinstall WordPress. Don't worry. This will only affect WordPress' own files, not your themes, plugins or uploaded media.
de: Ein möglicher Grund dafür kann sein, dass deine Installation übersetzte Versionen enthält. Ein einfacher Weg, dies zu lösen, ist die Neuinstallation von WordPress. Mach dir keine Sorgen. Dies betrifft nur die eigenen Dateien von WordPress, nicht deine Themes, Plugins oder hochgeladenen Medien.

en: PHP Info
de: PHP-Informationen

en: PHP SAPI
de: PHP-SAPI

en: PHP max input variables
de: Maximale PHP-Eingabe-Variablen (max_input_vars)

en: PHP memory limit
de: PHP-Arbeitsspeichergrenze (memory_limit)

en: PHP post max size
de: Maximale Größe der PHP-Post-Daten (post_max_size)

en: PHP time limit
de: Maximale PHP-Ausführungszeit (max_execution_time)

en: PHP version
de: PHP-Version

[ctx: Page title]
en: Site Health
de: Website-Zustand

en: Parent Theme
de: Übergeordnetes Theme

en: Parent theme
de: Übergeordnetes Theme

en: Permalink structure
de: Permalink-Struktur

en: Please note, that due to how Must Use plugins work, any such plugin will not be disabled for the troubleshooting session.
de: Bitte beachte, dass aufgrund der Funktionsweise von Must-Use-Plugins ein solches Plugin während der Problembehandlung nicht deaktiviert wird.

en: Plugin actions, such as activating and deactivating, are not available while in Troubleshooting Mode.
de: Plugin-Aktionen, wie das Aktivieren und Deaktivieren sind im Problembehandlungsmodus nicht verfügbar.

en: Plugin compatibility
de: Plugin-Kompatibilität

[ctx: Prefix for inactive themes in troubleshooting mode]
en: Switch to
de: Wechseln zu

[ctx: Prefix for the active theme in troubleshooting mode]
en: Active:
de: Aktiv:

en: Published on %s
de: Veröffentlicht am %s

en: Reason
de: Ursache

en: Result from testing without any plugins active and a default theme
de: Ergebnis des Tests ohne aktive Plugins und mit einem Standard-Theme

en: Return to the Dashboard
de: Zurück zum Dashboard

en: Secondary menu
de: Sekundäres Menü

en: Send test mail
de: Test-E-Mail senden

en: Server architecture
de: Server-Architektur

en: Server settings
de: Server-Einstellungen

en: Server version
de: Server-Version

en: Show %d remaining plugin | Show %d remaining plugins
de[0]: %d verbleibendes Plugin anzeigen
de[1]: %d verbleibende Plugins anzeigen

en: Show %d remaining theme | Show %d remaining themes
de[0]: %d verbleibendes Theme anzeigen
de[1]: %d verbleibende Themes anzeigen

en: Shows whether WordPress is able to write to the directories it needs access to.
de: Zeigt an, ob WordPress in die Verzeichnisse schreiben kann, auf die es Zugriff benötigt.

en: Site Health
de: Website-Zustand

en: Site Health Info
de: Bericht zum Website-Zustand

en: Site Language
de: Sprache der Website

en: Site URL
de: Website-URL

en: Site count
de: Anzahl der Websites

en: Some scenarios require you to look up more detailed server configurations than what is normally required. The PHP Info page allows you to view all available configuration options for your PHP setup. Please be advised that WordPress does not guarantee that any information shown on that page may not be considered sensitive.
de: Einige Szenarien erfordern, dass du eine detailliertere Server-Konfiguration ermittelst, als es normalerweise erforderlich ist. Diese PHP-Info-Seite ermöglicht dir, alle verfügbaren Konfigurationsoptionen für deine PHP-Einstellungen einzusehen. Bitte beachte, dass WordPress nicht garantieren kann, dass die auf dieser Seite angezeigten Informationen nicht als sensibel eingestuft werden.

en: Switch anyway
de: Trotzdem wechseln

en: Switch the active theme to %s
de: Aktives Theme wechseln zu %s

en: Switch to this theme
de: Wechsel zu diesem Theme

en: Table prefix
de: Tabellenpräfix

en: Take screenshot
de: Screenshot erstellen

en: The %s constant is no longer supported.
de: Die Konstante %s wird nicht mehr unterstützt.

en: The <code>.htaccess</code> file tells your server (if supported) how to handle links and file requests. This file usually requires direct server access to view, but if your system supports these files, you can verify its content here.
de: Die Datei <code>.htaccess</code> teilt deinem Server (sofern unterstützt) mit, wie er Links und Dateianfragen behandeln soll. Diese Datei erfordert normalerweise einen direkten Zugriff auf den Server, aber wenn dein System diese Dateien unterstützt, kannst du ihren Inhalt hier überprüfen.

en: The <code>robots.txt</code> file tells search engines which directories are allowed to be crawled and which not. WordPress generates a virtual file if there is no physical file. If there is a non-virtual file, the content will be displayed here.
de: Die Datei <code>robots.txt</code> teilt den Suchmaschinen mit, welche Verzeichnisse erfasst werden dürfen und welche nicht. WordPress erstellt eine virtuelle Datei, wenn es keine physische Datei gibt. Wenn es eine nicht-virtuelle Datei gibt, wird der Inhalt hier angezeigt.

en: The File Integrity checks all the core files with the <code>checksums</code> provided by the WordPress API to see if they are intact. If there are changes you will be able to make a Diff between the files hosted on WordPress.org and your installation to see what has been changed.
de: Die Dateiintegrität prüft alle Core-Dateien über die <code>checksums</code> Funktion der WordPress API auf Korrektheit. Falls es Abweichungen gibt, bist du in der Lage, einen Vergleich zwischen den Daten, die sich auf WordPress.org befinden und deiner Installation anzusehen, um die Änderungen direkt sehen zu können.

en: The Health Check plugin will attempt to disable cache solutions on your site, but if you are using a custom caching solution, you may need to disable it manually when troubleshooting.
de: Das Health Check-Plugin versucht, Cache-Lösungen deiner Website zu deaktivieren. Wenn du jedoch eine individuelle Cache-Lösung verwendest, musst du diese bei der Fehlerbehebung möglicherweise manuell deaktivieren.

en: The Mail Check will invoke the <code>wp_mail()</code> function and check if it succeeds. We will use the E-mail address you have set up, but you can change it below if you like.
de: Die E-Mail-Prüfung wird die Funktion <code>wp_mail()</code> aufrufen und prüfen, ob sie erfolgreich ausgeführt wird. Dazu verwenden wir die von dir eingerichtete E-Mail-Adresse, doch du kannst sie hier unten auch ändern, wenn du magst.

en: The Site Health check requires JavaScript.
de: Die Überprüfung des Website-Zustands erfordert JavaScript.

en: The Troubleshooting Mode from the Health Check plugin will be available as a standalone plugin in the future, since the primary Health Check features have been available in WordPress since version 5.2.
de: Der Problembehandlungsmodus des Health-Check-Plugins wird in Zukunft als eigenständiges Plugin verfügbar sein, da die primären Website-Zustandsfunktionen seit Version 5.2 in WordPress verfügbar sind.

en: The WordPress.org community
de: Die WordPress.org-Community

en: The additional tools for the Health Check plugin will be available as a standalone plugin in the future, since the primary Health Check features have been available in WordPress since version 5.2.
de: Die zusätzlichen Werkzeuge für das Health-Check-Plugin werden zukünftig als eigenständiges Plugin verfügbar sein, da die primären Website-Zustandsfunktionen bereits seit Version 5.2 in WordPress verfügbar sind.

en: The compatibility check will need to send requests to the <a href="https://wptide.org">WPTide</a> project to fetch the test results for each of your plugins.
de: Der Kompatibilitätstest sendet Anfragen an das <a href="https://wptide.org">WPTide</a>-Projekt, damit entsprechende Testergebnisse für jedes deiner Plugins eingeholt werden können.

en: The debug log file found at `%s`, could not be read.
de: Die Debug-Protokoll-Datei unter „%s“ konnte nicht gelesen werden.

en: The details below are gathered from your <code>debug.log</code> file, and is displayed because the <code>WP_DEBUG_LOG</code> constant has been set to allow logging of warnings and errors.
de: Die folgenden Details stammen aus deiner Datei <code>debug.log</code> und werden angezeigt, weil die Konstante <code>WP_DEBUG_LOG</code> so gesetzt wurde, dass Warnungen und Fehler protokolliert werden können.

en: The e-mail took a while to send; this may indicate that your server is really busy, or that the sending of emails may be experiencing other unexpected issues. If you experience continued issues, consider reaching out to your hosting provider.
de: Der Versand der E-Mail hat eine Weile gedauert. Das kann darauf hindeuten, dass dein Server stark ausgelastet war oder dass es beim Versand von E-Mails zu anderen unerwarteten Problemen kam. Wenn du weiterhin Probleme hast, solltest du dich an deinen Hosting-Anbieter wenden.

en: The loopback request returned an unexpected http status code, %d, it was not possible to determine if this will prevent features from working as expected.
de: Die Loopback-Anfrage lieferte einen unerwarteten http-Statuscode, %d, es war nicht möglich zu bestimmen, ob dies verhindert, dass Funktionen wie erwartet funktionieren.

en: The loopback request to your site completed successfully.
de: Die Loopback-Anfrage an deine Website wurde erfolgreich abgeschlossen.

en: The loopback request to your site failed, this means features relying on them are not currently working as expected.
de: Die Loopback-Anfrage an deine Website ist fehlgeschlagen, das bedeutet, dass Funktionen, die sich auf sie verlassen, derzeit nicht wie erwartet funktionieren.

en: The main WordPress directory
de: Das Hauptverzeichnis von WordPress

en: The must use plugins directory
de: Das Must-Use-Plugins-Verzeichnis

en: The options shown below relate to your server setup. If changes are required, you may need your web host&#8217;s assistance.
de: Die unten aufgeführten Optionen beziehen sich auf deine Serverkonfiguration. Wenn Änderungen erforderlich sind, benötigst du möglicherweise die Unterstützung deines Webhosting-Unternehmens.

en: The phpinfo() function has been disabled by your host. Please contact the host if you need more information about your setup.
de: Die Funktion phpinfo() wurde von deinem Webhoster deaktiviert. Bitte sprich deinen Webhoster an, wenn Du mehr Informationen über deine Einstellungen benötigst.

en: The plugin itself still offers you the ability to troubleshoot issues with your installation, and various tools associated with this functionality.
de: Das Plugin selbst bietet dir nach wie vor die Möglichkeit, Probleme mit deiner Installation zu beheben, sowie verschiedene Werkzeuge im Zusammenhang mit dieser Funktion.

en: The plugin may contain beta features, which you as the site owner can enable or disable as you wish.
de: Das Plugin kann Beta-Funktionen enthalten, die du als Website-Betreiber nach Belieben aktivieren oder deaktivieren kannst.

en: The plugins directory
de: Das Plugins-Verzeichnis

en: The slug, or version, is missing from the request.
de: Der Slug oder die Version fehlt in der Anfrage.

en: The themes directory
de: Das Themes-Verzeichnis

en: The uploads directory
de: Das Uploads-Verzeichnis

en: The wp-content directory
de: Das „wp-content“-Verzeichnis

en: Theme directory location
de: Ort des Theme-Verzeichnisses

en: Theme features
de: Theme-Funktionen

en: There are no notices to show.
de: Es gibt keine Benachrichtigungen zum Anzeigen.

en: These settings alter where and how parts of WordPress are loaded.
de: Diese Einstellungen legen fest, wo und wie Teile von WordPress geladen werden.

en: This is a beta-feature, and some inconsistencies in screenshots is to be expected, please keep that, and the fact that your pages may show sensitive information in mind when sharing screenshots.
de: Da es sich um eine Beta-Funktion handelt, ist mit einigen Unstimmigkeiten bei den Screenshots zu rechnen. Bitte bedenke dies und die Tatsache, dass deine Seiten sensible Informationen enthalten können, wenn du Screenshots teilst.

en: This is an unknown file
de: Dies ist eine unbekannte Datei

en: This page can show you every detail about the configuration of your WordPress website. For any improvements that could be made, see the <a href="%s">Site Health Status</a> page.
de: Diese Seite kann dir jedes Detail über die Konfiguration deiner WordPress-Website anzeigen. Verbesserungsmöglichkeiten findest du auf der Webseite <a href="%s">Website-Zustand</a>.

en: Timezone
de: Zeitzone

en: To take a screenshot for sharing with support users, you may click the %s button, found at the top of every page, and they will be stored securely on your site until you wish to share them.
de: Um einen Screenshot zum Teilen mit Support-Benutzern zu erstellen, kannst du auf den Button „%s“ oben auf jeder Seite klicken. Der Screenshot wird dann sicher auf deiner Website gespeichert, bis du ihn teilen möchtest.

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Troubleshoot
de: Problembehandlung

en: Troubleshooting
de: Problembehandlung

en: Troubleshooting Mode
de: Problembehandlungsmodus

en: Troubleshooting Mode - %s
de: Problembehandlungsmodus – %s

en: Troubleshooting Mode - Security check
de: Problembehandlungsmodus – Sicherheitsprüfung

en: Troubleshooting mode
de: Problembehandlungsmodus

en: Unable to determine PHP SAPI
de: Es ist nicht möglich, die PHP-SAPI zu bestimmen

en: Unable to determine PHP version
de: Es ist nicht möglich, die PHP-Version zu bestimmen

en: Unable to determine if Ghostscript is installed
de: Es kann nicht festgestellt werden, ob Ghostscript installiert ist

en: Unable to determine server architecture
de: Es ist nicht möglich, die Server-Architektur zu bestimmen

en: Unable to determine some settings, as the %s function has been disabled.
de: Einige Einstellungen können nicht ermittelt werden, da die Funktion %s deaktiviert wurde.

en: Unable to determine what web server software is used
de: Die verwendete Webserver-Software kann nicht ermittelt werden

en: Unable to reach WordPress.org at %1$s: %2$s
de: Es ist nicht möglich, WordPress.org unter %1$s zu erreichen: %2$s

en: Undefined
de: Nicht definiert

en: Understandably, you do not wish to do so as it may affect your site visitors, leaving them with lost functionality.
de: Verständlicherweise möchtest du dies nicht, da es für die Besucher deiner Website bedeutet, dass sie auf bestimmte Funktionen verzichten müssen.

en: Upload max filesize
de: Maximale Dateigröße beim Upload (upload_max_filesize)

en: User Language
de: Spracheinstellung des Benutzers

en: User count
de: Anzahl der Benutzer

en: Version %1$s by %2$s
de: Version %1$s von %2$s

en: Version %s
de: Version %s

en: View extended PHP information
de: Erweiterte PHP-Informationen anzeigen

en: View screenshot
de: Screenshot anzeigen

en: Waiting...
de: Bitte warten …

en: We could not remove the old must-use plugin.
de: Wir konnten das alte Must-Use-Plugin nicht entfernen.

en: We have just sent an e-mail using <code>wp_mail()</code> and it seems to work. Please check your inbox and spam folder to see if you received it.
de: Wir haben gerade eine E-Mail über <code>wp_mail()</code> gesendet und es scheint zu funktionieren. Bitte schau in deinen Posteingang und auch in den Spamordner, um festzustellen, ob du sie erhalten hast.

en: We were unable to copy the plugin file required to enable the Troubleshooting Mode.
de: Wir konnten die Plugin-Datei nicht kopieren, die erforderlich ist, um den Problembehandlungmodus zu aktivieren.

en: We were unable to create the mu-plugins directory.
de: Wir konnten das Verzeichnis für Must-Use-Plugins nicht erstellen.

en: We were unable to replace the plugin file required to enable the Troubleshooting Mode.
de: Wir konnten die Plugin-Datei nicht ersetzen, die erforderlich ist, um den Problembehandlungmodus zu aktivieren.

en: Web server
de: Webserver

en: When bulk-disabling plugins, a site failure occurred. Because of this the change was automatically reverted.
de: Während der Mehrfach-Deaktivierung von Plugins ist ein Fehler aufgetreten. Aus diesem Grund wurde die Änderung automatisch rückgängig gemacht.

en: When bulk-enabling plugins, a site failure occurred. Because of this the change was automatically reverted.
de: Während der Mehrfachaktivierung von Plugins ist ein Fehler aufgetreten. Aus diesem Grund wurde die Änderung automatisch rückgängig gemacht.

en: When disabling the plugin, %1$s, a site failure occurred. Because of this the change was automatically reverted. %2$s
de: Beim Deaktivieren des Plugins %1$s kam es zu einem Website-Fehler. Aus diesem Grund wurde die Änderung automatisch rückgängig gemacht. %2$s

en: When enabling the plugin, %1$s, a site failure occurred. Because of this the change was automatically reverted. %2$s
de: Bei der Aktivierung des Plugins %1$s kam es zu einem Website-Fehler. Aus diesem Grund wurde die Änderung automatisch rückgängig gemacht. %2$s

en: When enabling troubleshooting on the selected plugins, a site failure occurred. Because of this the selected plugins were kept disabled while troubleshooting mode started.
de: Beim Aktivieren der Problembehandlung für die ausgewählten Plugins kam es zu einem Ausfall der Website. Aus diesem Grund blieben die ausgewählten Plugins deaktiviert, während der Problembehandlungsmodus gestartet wurde.

en: When switching the active theme to %1$s, a site failure occurred. Because of this we reverted the theme to the one you used previously. %2$s
de: Beim Umschalten des aktiven Themes auf %1$s trat ein Website-Fehler auf. Aus diesem Grund haben wir das Theme auf das zuvor verwendete zurückgesetzt. %2$s

en: When troubleshooting issues on your site, you are likely to be told to disable all plugins and switch to the default theme.
de: Wenn du Fehler auf deiner Website beheben möchtest, wird dir wahrscheinlich dazu geraten, alle Plugins zu deaktivieren und zu einem Standard-Theme zu wechseln.

en: WordPress Constants
de: WordPress-Konstanten

en: WordPress update needed!
de: WordPress-Aktualisierung erforderlich!

en: WordPress.org is reachable
de: WordPress.org ist erreichbar

en: Writable
de: Beschreibbar

en: Yes
de: Ja

en: You are running an older version of WordPress, version %s. The Site Health features from this plugin were added to version 5.2 of WordPress.
de: Du verwendest eine ältere WordPress-Version; Version %s. Die Website-Zustandsfunktionen dieses Plugins wurden der Version 5.2 von WordPress hinzugefügt.

en: You can read more about the <code>WP_DEBUG_LOG</code> constant, and how to enable it, in the <a href="%s">Debugging in WordPress</a> article.
de: Mehr über die Konstante <code>WP_DEBUG_LOG</code> und wie du sie aktivierst, kannst du im Artikel <a href="%s">Debugging in WordPress (engl.)</a> nachlesen.

en: You do not have access to this file.
de: Du hast keinen Zugriff auf diese Datei.

en: You don't have any of the default themes installed. A default theme helps you determine if your current theme is causing conflicts.
de: Du hast keines der Standard-Themes installiert. Ein Standard-Theme hilft dir festzustellen, ob dein aktuelles Theme Konflikte verursacht.

en: You have not taken any screenshots, return here when you have to view them.
de: Du hast noch keine Screenshots gemacht, bitte komme hierher zurück, wenn du sie sehen möchtest.

en: You have successfully enabled Troubleshooting Mode, all plugins will appear inactive until you disable Troubleshooting Mode, or log out and back in again.
de: Du hast erfolgreich den Problembehandlungsmodus aktiviert, alle Plugins werden als inaktiv angezeigt, bis du den Problembehandlungsmodus deaktivierst oder dich abmeldest und wieder anmeldest.

en: You were attempting to <strong>change the active theme</strong> to %s while troubleshooting.
de: Du hast während der Problembehandlung versucht, <strong>das aktive Theme</strong> zu %s zu ändern.

en: You were attempting to <strong>disable Troubleshooting Mode</strong>.
de: Du hast versucht, den <strong>Problembehandlungsmodus zu deaktivieren</strong>.

en: You were attempting to <strong>disable</strong> the %s plugin while troubleshooting.
de: Du hast versucht, das %s-Plugin während der Problembehandlung zu <strong>deaktivieren</strong>.

en: You were attempting to <strong>dismiss all notices</strong>.
de: Du hast versucht, <strong>alle Hinweise zu verwerfen</strong>.

en: You were attempting to <strong>enable</strong> the %s plugin while troubleshooting.
de: Du hast versucht, das %s-Plugin während der Problembehandlung zu <strong>aktivieren</strong>.

en: You were attempting to perform an action that requires a security token, which was either not present in your request, or was considered invalid. Please verify that the following action is intentional, or feel free to cancel the action and nothing will change.
de: Du hast versucht, eine Aktion durchzuführen, für die ein Sicherheits-Token erforderlich ist, das entweder nicht in deiner Anfrage enthalten war oder als ungültig eingestuft wurde. Bitte vergewissere dich, dass die folgende Aktion beabsichtigt ist oder brich die Aktion ab, dann ändert sich nichts.

en: Your %s file contains only core WordPress features.
de: Deine %s-Datei enthält nur die WordPress-Core-Funktionen.

en: Your site is currently in Troubleshooting Mode. This has <strong>no effect on your site visitors</strong>, they will continue to view your site as usual, but for you it will look as if you had just installed WordPress for the first time.
de: Deine Website befindet sich momentan im Problembehandlungsmodus. Dies hat <strong>keine Auswirkungen auf die Besucher deiner Website</strong>. Sie können deine Website wie gewohnt betrachten, aber für dich wird es aussehen, als ob du WordPress gerade zum ersten Mal installiert hättest.

en: Your site is not using <code>.htaccess</code> to handle permalinks. This means that your .htaccess file is not being used to handle requests, and they are most likely handled directly by your web-server software.
de: Deine Website verwendet keine <code>.htaccess</code>, um Permalinks zu verwalten. Das bedeutet, dass deine .htaccess-Datei nicht verwendet wird, um Anfragen zu bearbeiten und dass diese höchstwahrscheinlich direkt von deiner Webserver-Software verarbeitet werden.

en: Your site is using <code>.htaccess</code> rules to handle permalinks, but no .htaccess file was found. This means that your .htaccess file is not being used to handle requests.
de: Deine Website verwendet <code>.htaccess</code>-Regeln zur Handhabung von Permalinks, aber es wurde keine .htaccess-Datei gefunden. Dies bedeutet, dass deine .htaccess-Datei nicht zur Bearbeitung von Anfragen verwendet wird.

en: Your site is using the virtual <code>robots.txt</code> file which is generated by WordPress.
de: Deine Website verwendet die virtuelle <code>robots.txt</code>-Datei, die von WordPress generiert wird.

en: cURL version
de: cURL-Version

[ctx: comment status]
en: Closed
de: Geschlossen

[ctx: comment status]
en: Open
de: Offen

en: enabled
de: aktiviert

en: https://wordpress.org/plugins/health-check/
de: https://de.wordpress.org/plugins/health-check/

[ctx: localized PHP upgrade information page]
en: https://wordpress.org/support/update-php/
de: https://de.wordpress.org/support/update-php/

en: robots.txt Viewer
de: robots.txt-Betrachter
